Киевский сайт ь
Воскресенье, 28.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Смайл-чат
200

опрос
Любимая Стихия
Всего ответов: 276

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

free counters
Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Путь Архааля: Инквизиторы
08:30
Путь Архааля: Инквизиторы

Путь Архааля: Инквизиторы

Сегодня вашему вниманию будет представлен небольшой обзор карт из 13 сета, объединенных словом, безусловно внушительным и ко многому обязывающим- «Инквизитор».

Для начала небольшой экскурс в историю. Инквизиция в мире Лаара ведет свою историю ещё со времен самого первого сета «Война стихий». Конечно, так можно утверждать лишь с небольшой натяжкой, ведь выпущенный тогда крондак не имел класса, однако, будучи переизданным в «Молоте времени», он его получил. К этому моменту на свет появилось ещё несколько существ данного класса, в том числе Феликс Гаптор, призванный как в своей первой ,так и во второй редакциях стать основой для полноценной колоды на инквизиторах. Но что-то не заладилось и констрактедная карьера воинов света окончилась, так и не успев начаться. На сегодняший день, инквизиторов можно встретить в самых разных деках лишь благодаря одной карте - Отцу-экзекутору, представляющему из себя весьма неплохой контроль магов противника.

Казалось бы, ситуация может кардинально поменяться с выходом нового сета, позиционируемого разработчиками как «базового», ведь у инквизиторов никогда не было сложных механик (например, ловкости или щита архааля), и они не должны много потерять от некоторого упрощения особенностей карт. А что же у них было, спросите вы? Прежде всего - это благословление и возможность сделать существ противника темными, с последующим усилением своих атак по ним. Можно было встретить некоторые элементы лечения и контроля. Ещё необходимо сказать о том, что многие инквизиторы являлись далеко не последними пиками в турнирах формата «драфт» (достаточно вспомнить Гвардию Сеггера или его же Рыцаря). Ну вот, теперь мы, наконец, можем перейти к изучению пополнения в рядах борцов с демонами, слуа и прочими Дертахами.

Для начала репринт. Теперь вы видите, что Крондак был упомянут в самом начале статьи далеко не случайно, ведь он снова с нами! Как и раньше, это существо неплохо подойдет для роли драфтового «пингера», а его способность создать фактически неубиваемую «затычку» на одной из клеток поля боя может и должна быть востребована на турнирах всех типов. Ведь с помощью костра можно не только остановить вражеского бивня или не дать, скажем, половчиться паре эльфов, но и создать простор для маневра своим существам, правда только на следующий ход. Стоит отметить и то, что изменен текст "разжигания костра".

Воин надежны. В целом, этот «маленький» инквизитор не представляет из себя ничего особенного. Однако, если вдуматься, то удар на 2-3-4 (ещё и с опытом) при 8 жизнях и смешной цене в 3 серебряных кристалла- не так уж и плохо, особенно для драфта. Ведь воин способен и отстоять в защите необходимое количество ходов, а затем, в нужный момент, сильно ударить при должном везении. Вряд ли благословление другого существа при гибели заставит противника серьезно подумать о том, стоит ли уничтожать воина надежды, но и эта его способность далеко не бесполезна. Ах да, ведь нужно дать благословление и самому воину, а сделать это бывает не так просто, либо очень затратно по ресурсам, не правда ли? Надеюсь, после того, как вы увидете следующую карту, вы просто не сможете со мной согласиться.

Георг. Продолжатель дела Кешта и других величайших героев Лаара, за найм которых унгару придется выложить неподъемные 2 золотых кристалла. Не снабженный какой-либо дальней атакой, лишенный большого количества жизней и мощного простого удара, Георг сгодится разве что как активатор бонусов при благословлении существ (наших), а также при проклятии других существ (уже противника), но ведь для этого он и был создан. Не только инквизиторы, но и ковен, спросите вы? Кто знает, кто знает... Ах да, если на драфте вы собрали достаточно мощных бивней, которые, вот невезение, никак не хотят пробивать и все время «ловят в ответ», то Георг также придется очень и очень кстати.

Истребитель скверны. Ещё одна дешевая частая, на этот раз способная сделать существо противника темным, а потом ещё и разрядиться в него на 2. На драфте истребитель - не худший разрядник, который может сыграть как при наличии у вас в отряде других инквизиторов, так и без них. Несмотря на то, что соотношение цены и наносимых повреждений вряд ли позволят истребителю стать частым гостем на турнирах формата «констрактед», он, тем не менее, может быть использован как рузрушитель некой комбы, для работы которой необходимо, чтобы одна из составляющих ее карт была непременно, скажем, горной, а не темной.

Фролус. Вот вам и массовый, я бы даже сказал, более чем массовый раздатчик благословлений, причем не только для инквизиторов. На драфте, будучи поставленным в центр второго ряда, станет чрезвыйчайно полезен как для бивней, которым необходимо попасть, так и для блокеров, которым соответственно нужно отбиться. Да и ещё и стрелкам с нестабильной дальней атакой  (на 1-2-2, например) поможет. Самому же фролусу явно не хватает какой-нибудь способности за поворот, потому как выводить его в первый ряд для нанесения простого удара вряд ли разумно. В констре же, фролус может сыграть лишь при наличии карт с действительно мощными бонусами, условием активации которых служит благословление.

Экзекутор Заранда. В констрактеде карта с восемью жизнями стоимостью 6 кристаллов, без защит и с довольно сомнительными по силе способностями, обречена на провал. Вряд ли, нанесенный экзекутором урон, успеет стать хоть сколько-нибудь ощутимым до того момента, как его убьют. Было бы логично выдать ему хотя бы защиту от магии. Возможность же исцелить каждое наше существо может стать очень востребована на драфте (как и любое лечение), да и «анафема» придется кстати, ведь мы уже видели довольно много хилых здоровьем существ, наносящих весомые повреждения с помощью разрядов.

Клирик-воитель. К сожалению, ультраредкий инквизитор выглядит откровенно слабым. Нанесение всего двух ран даже не внезапным действием - разве такого мы ждем от карты за 6 золотых? «Накормить» же наших существ благословлениями способны и другие, причем сделают они это проще и быстрее (посмотрите на того же Фролуса). Даже на драфте Клирик не станет подарком для игрока. Остается лишь надеяться на фантазию унгаров, возможно, кто-то из читатей уже сейчас нашел по-настоящему достойное применение этой ультраредкой карте?

Просмотров: 1463 | Добавил: HellSkull | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Кайфат  
0
Я всегда Воина надежды с Адептом белого ордена использую)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

Архив новостей

обмен ссылками
  • ККИ Берсерк Украина
  • Хорошее настроение
  • Все, что необходимо знать о Cubase SX
  • Всё о Мурманске
  • Скачать фильмы бесплатно
  • MyNet.do.am
  • Мамочки Даугавпилса
  • Каталог сайтов

  • Все что ты искал о Наруто

    Rambler's Top100

    Рейтинг Ролевых Ресурсов

    продвижение сайтов

    Портал uCoz

    Качество сайта

    Каталог webplus.info

    Вы хотите научиться брейку? Заходите!

    МОЯ газета

    Information From Berserk.ru HellSkull and Rico company © 2024