Киевский сайт ь
Суббота, 27.04.2024, 15:36
Приветствую Вас Странник | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню

Смайл-чат
200

опрос
Лучший арт Эльфа
Всего ответов: 165

Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

free counters
Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Новые правила. Часть 4
08:56
Новые правила. Часть 4

Новые правила. Часть 4

Сегодня разберём самые распространенные вопросы, возникающие при игре.

 

Внезапные особенности.

1. Можно ли использовать внезапное действие до открытия карт в начале хода, а затем открыться?

Нет. Самое первое, что Активный игрок делает в начале хода – открывает карты. Это игродействие не использует стек, т.е. его нельзя прервать никакой особенностью. Иногда бывает, что нужно выбирать, какие карты откроются, а какие – нет. Также некоторые ещё помнят про Жажду, встречавшуюся на картах 6-7 сетов. Для такие случаев выделена отдельная фаза хода, но в ней специально оговаривается, что внезапные особенности играть нельзя. После того, как Активный игрок открыл свои карты и сработали все особенности, сопутствующие началу хода и собственно открытию карт, можно заявлять внезапные действия.

Есть карты с особенностями «В начале хода противника – открыться». Такие особенности используют стек, однако изловчиться таким образом, чтобы дважды за ход подействовать, не удастся. Действительно, когда начинается ход - карта открыта, и заявить открытие этой карты нелегально. Так что использовав внезапное действие, карта закроется, а открыться не сможет, поскольку в момент закрытия условие срабатывания (начало хода, т.е. разворот карт Активного игрока) уже в прошлом.

 

2. Можно ли прервать объявление особенности?

Нет. Как только игрок объявляет особенность, она сразу помещается в стек. Прервать можно только выполнение особенности. Поэтому особенности, срабатывающие «при объявлении» сработают даже в том случае, если противник попытается заблокировать атаку.

 

Потеря особенностей.

1. Если карта теряет особенности, то какие именно?

Обратимся к п.117.4: Если в тексте карты указано "особенность", то под "особенностью" нужно понимать "собственную особенность".

Таким образом, если в тексте написано, что карта «теряет все особенности», то она теряет свои собственные особенности. Приобретённые особенности карты не теряются. Аналогично, если карта «игнорирует все особенности», то собственные особенности цели не влияют на используемое игродействие.

Однако, на картах иногда конкретно написано: «теряет защиту от выстрелов», «игнорирует схрон». В этом случае карта теряет или игнорирует любые особенности, включая приобретённые.

 

2. Карта теряет класс. Остаётся ли экипировка на карте?

Да, экипировка остаётся. Помещать экипировку на существ без класса нельзя, а вот «носить» экипировку - можно. Разумеется, до тех пор, пока существо не стало бестелесным или не поменяло свой тип. С летающего существа и артефакта экипировка сразу слетает.

 

3. Карта меняет свой тип. Остаётся ли у этой карты класс?

Остаётся.

 

Защиты.

1. Когда можно использовать блокирование?

Блокирование действия используется до бросков кубика, блокирование атаки (простого удара, выстрела и т.д.) – после бросков.

 

2. Если я использую выстрел по карте с защитой от выстрелов, то он отменяется без оплаты?

Нет, использовать выстрел по карте с ЗОВ (защитой от выстрелов) вполне легально. Просто карта не получит от такого игродействия эффектов (ран или приобретённых особенностей). Сопутствующие выстрелу особенности не сработают в отношение цели, зато могут быть использованы в отношении других карт.

 

3. Если использовать заклинание против нескольких карт, а одна из карт имеет защиту от магии, то заклинание полностью заблокируется?

Нет, оно заблокируется только в отношении этой цели. Но бывают заклинания, которые меняют две карты местами. Очевидно, что в этом случае заклинание вообще не выполнится, поскольку пришлось бы поместить одну из карт на занятую клетку, а это нелегально.

 

Взятие в отряд.

1. В отряде существо, которое имеет особенность «Не может быть взято в отряд с тёмными». Можно ли вызвать к нему в отряд тёмное существо?

Да, тёмных взять в отряд с этим существом можно. Кроме случая, когда идёт набор отряда в самом начале игры. Хотя карты набираются в отряд последовательно, тем не менее, здесь действует жёсткое правило на такие особенности.

Напоминаю, что взятие под контроль – частный случай взятия в отряд. Поэтому, например, если у вас в отряде тёмное существо, нельзя Шутом выменять для себя существо с особенностью «Не может быть взято в отряд с тёмными»

Просмотров: 506 | Добавил: HellSkull | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

Архив новостей

обмен ссылками
  • ККИ Берсерк Украина
  • Хорошее настроение
  • Все, что необходимо знать о Cubase SX
  • Всё о Мурманске
  • Скачать фильмы бесплатно
  • MyNet.do.am
  • Мамочки Даугавпилса
  • Каталог сайтов

  • Все что ты искал о Наруто

    Rambler's Top100

    Рейтинг Ролевых Ресурсов

    продвижение сайтов

    Портал uCoz

    Качество сайта

    Каталог webplus.info

    Вы хотите научиться брейку? Заходите!

    МОЯ газета

    Information From Berserk.ru HellSkull and Rico company © 2024